Taormina: Tagesticket für den Hop-On/Hop-Off-Bus

Ab 19 € pro Person

Datum wählen und buchen
Wichtige Informationen
Dauer
115 Minuten
Mobiler Voucher akzeptiert
Sofortige Bestätigung
Audioguide/Kopfhörer
Spanisch, Schwedisch, Chinesisch, Englisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Russisch

Datum und Teilnehmer auswählen:

Laden...

Was Sie erleben
  • Erkunden Sie die malerische Küste zwischen Taormina und Castelmola im eigenen Tempo
  • Entdecken Sie vier künstlerische Dörfer der sizilianischen Küste in 24 Stunden
  • Lauschen Sie dem informativen Audioguide, der in sieben Sprachen verfügbar ist
  • Finden Sie die besten Strände von Giardini Naxos und Mazzarò
  • Sehen Sie das Antike Theater von Taormina
  • Besichtigen Sie die historische Burg von Castelmola
Überblick
Entdecken Sie die Dörfer Taormina, Giardini Naxos, Castelmola und Letojanni im eigenen Tempo mit einem Tagesticket für den Hop-On/Hop-Off-Sightseeingbus. Erleben Sie die besten Strände und steigen Sie an den Orten aus, die Sie am meisten interessieren.
Was Sie erwartet
Erkunden Sie das historische Zentrum von Taormina, Giardini Naxos, Castelmola und Letojanni mit einem Tagesticket für den offenen Hop-On/Hop-Off-Sightseeingbus mit 22 Sitzplätzen und entdecken Sie die Gegend um Taormina im eigenen Tempo.

Genießen Sie eine malerische Route, die zu vier verschiedenen Dörfern führt, entlang der Küste nach Letojanni, durch Taormina und schließlich nach Castelmola. Bestaunen Sie unterwegs den Panoramablick auf die sizilianische Küste.

Erleben Sie die gesamte Route ohne Aussteigen in 115 Minuten. Die Busse fahren einmal pro Stunde von 10:00 Uhr bis 19:00 Uhr. Lauschen Sie unterwegs dem Audiokommentar auf Deutsch, Englisch, Französisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch oder Italienisch. Nutzen Sie die Satellitennavigation und kostenloses Wi-Fi.

Steigen Sie nach Belieben aus und wieder ein und entdecken Sie die archäologischen Stätten in Giardini Naxos und die Strände von Giardini Naxos, Isola Bella und Mazzarò. Bestaunen Sie die historische Burg von Castelmola, die malerische Küste von Letojanni und das historische Zentrum von Taormina inklusive des Antiken Theaters, des Doms und der öffentlichen Gärten. Steigen Sie an den folgenden Haltestellen aus dem Bus aus:

Abfahrtszeit:
Der Hop-On/Hop-Off-Bus startet stündlich zwischen folgenden Uhrzeiten:
Recanati Busterminal: 10:00-17:00 Uhr
Hafen Giardini Naxos: 10:05-17:05 Uhr
Bahnhof: 10:15-17:15 Uhr
Capotaormina 10:20-17:20 Uhr
Isola Bella Bucht: 10:25-17:25 Uhr
Mazzarò Bucht: 10:30-17:30 Uhr
Strand von Spisone: 10:35-17:35 Uhr
Mazzeo/Letojanni: 10:40-17:40 Uhr
Taormina Porta Messina: 10:50-17:50 Uhr
Santuario Madonna della Rocca: 10:55-17:55 Uhr
Castelmola Hauptplatz: 11:10-18:10 Uhr
Taormina Porta Catania: 11:25-18:25 Uhr
Taormina Busterminal: 11:30-18:30 Uhr
Giardini Naxos Hauptplatz: 11:40-18:40 Uhr
Recanati Busterminal: 11:50-18:50 Uhr

Inbegriffen
  • Tagesticket für den Hop-On/Hop-Off-Bus
  • Audioguide auf Englisch, Italienisch, Deutsch, Russisch, Spanisch, Französisch und Schwedisch
  • Kostenloses Wi-Fi im Bus
Nicht inbegriffen
  • Trinkgeld
Treffpunkt

Der Bus startet alle 60 Minuten: Recanati Busterminal, Hafen Giardini Naxos, Bahnhof, Capotaormina, Isola Bella Bucht, Mazzarò Bucht, Strand von Spisone, Mazzeo/Letojanni, Taormina Porta Messina, Santuario Madonna della Rocca, Castelmola Hauptplatz, Taormina Porta Catania, Taormina Busterminal und Giardini Naxos Hauptplatz (In Google Maps öffnen)

Was Sie wissen müssen
• Bitte tragen Sie an sonnigen Tagen Sonnencreme
• Änderungen des Fahrplans auf Grund lokaler Verkehrsbedingungen vorbehalten

Ab 19 € pro Person

Datum wählen und buchen
Unser Versprechen an Sie
  • Schnelle Online-Buchung mit Platzgarantie
  • Bestpreise garantiert
Was andere Reisende berichten (2 Bewertungen)

Angeboten von

SAT Group

Produkt-ID: 48089